Главное меню
Вход
Пользователь:

Пароль:



Зарегистрируйтесь!
Забыли пароль?
Поиск
Строка поиска:



Детальный поиск
Партнеры
Все партнеры...





Социальные сети
Новости и статьи ALOM.ru
   

  Новости проекта ALOM.ru (22)

Ноутбуки и КПК (122)

Ссылки, драйверы, support (6)

Новости Hi-Tech (208)

Списание и утилизация (6)

Безопасность (65)

Фото и Видеокамеры (8)

Мобильные устройства (178)

Настольные компьютеры (43)

Принтеры (65)

Сканеры и камеры (5)

   


  
Написал: Администратор ALOM.ru, 03/09/13 (626 просмотров)
  

Платный интернет в гостиницах безопаснее бесплатного



  
  

В современном мире интернет становиться всё более незаменимым, а обойтись без доступа к сети становится все сложнее. Поэтому многие туристы, отправляющиеся в путешествие, стремятся выбирать для своего проживания те гостиницы, в которых имеется возможность бесплатного доступа к всемирной сети. Однако многих туристов ждёт разочарование, когда они узнают, что найти хороший отель с бесплатным Wi-Fi оказывается очень непросто. Все больше отелей отказываются от предоставления открытых, незашифрованных Wi-Fi сетей, и делают это не из соображений экономии.



С современной ценой безлимитных высокоскоростных пакетов предоставление бесплатного Wi-Fi интернета может позволить себе практически любой отель, такой как А-Хостел на 3 Вокзалах, да и прибыль, которую можно получить, предоставляя клиентам дополнительную услугу существенна. Главной причиной, побуждающей владельцев гостиниц отказываться от незашифрованных беспроводных сетей, является их незащищённость. Ведь данные в таких сетях передаются в незашифрованном виде и достаточно легко могут быть перехвачены злоумышленником, который может получить доступ к конфиденциальным данным пользователей открытых Wi-Fi сетей. Использование платных, шифрованных сетей позволяет усложнить жизнь злоумышленнику.



Но даже шифрованные сети не уберегут от неприятностей, если на вашем компьютере, либо другом устройстве находится вредоносная программа. Особенно эта проблема касается смартфонов и планшетников, владельцы которых, ссылаясь на ограниченность аппаратной части своих устройств, пренебрегают установкой защитных программ. Такое устройство, особенно при подключении к незащищённым сетям, может стать лакомым кусочком для злоумышленника, который может завладеть вашими логинами и паролями. Поэтому серьезные отели, такие как владимирский Отель Велес, всегда, помимо платного общего канала предложат возможность воспользоваться индивидуальным.



Чтобы уберечь себя от возможных проблем, перед поездкой необходимо завести временные почтовые ящики, которые можно безболезненно потерять. Также необходимо очистить кеш, автозаполнение форм и удалить с телефона всю конфиденциальную информацию. Во время путешествия, особенно при пользовании бесплатными сетями, следует избегать использовать свои «основные» аккаунты. И естественно надеяться на безопасность в интернете без установки антивируса, даже если от этого пострадает производительность, невозможно.



  
Похожие новости
Какой бывает хостинг - 27/04/2007
Особенности раскрутки сайта в поисковых системах - 11/03/2013
Раскрутка и оптимизация - 13/03/2013

  ALOM.ru Компьютерная техника, ноутбуки б/у. Продаём. Покупаем.     E-mail: info@alom.ru
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Яндекс.Метрика